25 коек для лечения пациентов с ковидом развернули в Новотроицке
- Медицина
- 27-07-2022 09:19
- Елена Ушакова
Ранее мы сообщали, что в нашем городе закрыли все ковид-госпитали.
Теперь лечение пациентов с COVID-19 осуществляется только на базе инфекционных отделений. Как сообщают в министерстве здравоохранения Оренбургской области, в инфекционных стационарах сейчас развернуто 125 коек: 80 – в новой инфекционной больнице, 20 – в Бузулуке и 25 – в Новотроицке. Министр здравоохранения области Татьяны Савинова рассказала представителям средств массовой информации о росте в области лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Однако роста госпитализаций пока нет.
– Из 125 коек занято всего 57 – таких низких цифр не было за весь период пандемии, больше 50% коечного фонда свободно. У нас есть все запасы лекарственных препаратов. Мы готовы к развитию любого сценария по заболеваемости коронавирусом, – цитируют слова Татьяны Савиновой в пресс-службе министерства здравоохранения области.
Главврач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Павел Афанасьев пояснил нашему изданию, что накануне действительно было принято решение развернуть 25 коек в инфекционном отделении города для лечения больных коронавирусной инфекцией. Там приняли уже 4 пациентов, и это не только новотройчане.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

