Новая техника – в подарок
- Новости
- 22-09-2022 10:12
- Елена Ушакова
Сегодня муниципальному казенному учреждению «Городское благоустройство и дорожное хозяйство» была передана в подарок новая техника – измельчитель древесных отходов (щепорез).
Оборудование приобретено в рамках социально-экономического партнерства города с ООО «Оренбургский пропант» и АО «Новотроицкий цементный завод». Местные предприятия уже не раз оказывали помощь муниципалитету. Глава города Д.Буфетов выразил надежду, что такое сотрудничество на благо города продолжится и в дальнейшем.
– Это очередное радостное событие в сфере благоустройства и обслуживания города. Мы много говорили о необходимости такого оборудования, потому что в Новотроицке активно ведется работа по обрезке деревьев. Большое количество веток приходится вывозить на места складирования. Это очень хлопотно и дорого. Такое приобретение позволит выполнять работу с двойной активностью, а щепу можно использовать, например, на общественных пространствах, – отметил Дмитрий Владимирович.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

