В Оренбуржье до конца года будет внедрен Региональный инвестиционный стандарт
- Экономика
- 13-10-2022 05:59
Накануне, 12 октября, в формате ВКС прошло совещание у Первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова по реализации Регионального инвестиционного стандарта. От Оренбургской области в работе принял участие вице-губернатор Игнат Петухов.
Региональный инвестиционный стандарт — это набор инструментов для органов государственной власти, деловых объединений и бизнеса. Он направлен на создание комфортных и безопасных условий для развития предпринимательства в регионах нашей страны.
— Механизм регионального инвестиционного стандарта разработан Министерством экономического развития РФ на основе лучших практик по улучшению инвестиционного климата регионов. Он задает единые правила, чтобы все субъекты страны соответствовали минимальному набору требований для работы с инвесторами, — сообщили в пресс-службе правительства области.
Стандарт включает 5 основных элементов. Это инвестиционная декларация, инвестиционный комитет, инвестиционная карта, свод инвестиционных правил и агентство инвестиционного развития.
Оренбуржье вошло в число 30 пилотных регионов, в которых данный стандарт будет внедрен до конца этого года.
— Внедрение стандарта позволит создать более открытые и прозрачные отношения между органами власти и предпринимательством, а также даст возможность деловым объединениям региона активней участвовать в развитии экономики, — уточнили в пресс-службе правительства области.
18+
Источник: RIA56
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

