Обеды металлургов Уральской Стали станут бесплатными
- Уральская Сталь
- 01-03-2023 04:59
На Уральской Стали (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) размер компенсации на питание работников увеличится почти вдвое. На это будет направлено порядка 65 млн рублей в год.
Изменение вводится с 1 марта. Теперь компенсация будет составлять 100 рублей вместо 55 за отработанную смену. Сотрудники смогут пообедать за счет предприятия, предъявив карту питания на кассе. На эту сумму предусмотрены полноценные комплексные обеды или ланч-боксы.
Решение руководства продиктовано заботой о здоровье работников. Свежеприготовленные холодные и горячие блюда разработаны с учетом потребностей в калориях и полностью сбалансированы.
По словам директора по социальным вопросам Дениса Меньшикова, порционные объемы и стоимость блюд, которые готовят для металлургов повара Уральского Сервиса, останутся на прежнем уровне.
Повышение дотации направлено на увеличение количество работников, отдающих предпочтение питанию в столовых комбината. Сегодня в них обедает почти половина персонала комбината. Показатель планируют увеличить до 70 %.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

