В Оренбуржье на 7% проиндексируют зарплату работникам государственных учреждений
- Новости
- 20-09-2023 04:17
Сегодня на заседании областного правительства поручил министерству финансов подготовить документы для повышения зарплат работникам государственных учреждений еще на 7%, сообщил губернатор Денис Паслер в Телеграм.
Глава региона отметил, что индексация коснется должностных окладов 57 тысяч работников государственных учреждений: детских домов, домов-интернатов, СУЗов, больниц, библиотек, театров, музеев. Это второе повышение с начала текущего года. Таким образом зарплата данной категории оренбуржцев в 2023 году будет проиндексирована на 12,5 %. Аналогичные решения должны принять главы муниципальных образований области в отношении работников муниципальных учреждений.
— Повышение благосостояния людей — один из ключевых факторов роста уровня жизни в регионе. Это системная работа, которую мы ведем совместно с федеральным центром, промышленным и аграрным сектором. Только за прошлый год средняя заработная плата в промышленности выросла на 12,2%, а уровень оплаты труда в АПК за 4 года увеличился более чем в 1,5 раза, — подчеркнул Денис Паслер.
Фото: ТК Дениса Паслера
Источника RIA56
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

