В Оренбуржье 12 медицинских учреждений получили денежные средства на софинансирование зарплаты работников
- Здравоохранение
- 17-03-2025 11:20
В целях ликвидации кадрового дефицита в 2025 году из средств нормированного страхового запаса (НСЗ) Федерального фонда ОМС 62 млн рублей выделено Оренбургской области для дополнительного финансового обеспечения оплаты труда вновь нанятых медицинских работников.
За январь-февраль текущего года ТФОМС направил около 1 млн рублей на софинансирование заработной платы 9 врачей и 9 медицинских работников со средним образованием.
Ими стали сотрудники Оренбургского областного онкодиспансера, детской городской больницы Орска и Новотроицка, Медногорской городской больницы, Асекеевской, Курманаевской, Октябрьской, Саракташской и Северной районных больниц, областной детской клинической больницы, Оренбургской больницы им. Н.И. Пирогова и Сорочинской межрайонной больницы.
Источник: https://t.me/minzdrav56
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

