Оренбургский вуз взыскал со студентки почти полмиллиона рублей
- Общество
- 04-06-2025 10:41
- Кристина Матвеева
В Оренбуржье суд рассмотрел заявление о взыскании штрафа за
нарушение условий договора о целевом обучении.
В июне 2020 года оренбурженка поступила на первый курс
очного обучения по целевому набору. Согласно условиям договора, ответчица была
обязана освоить образовательную программу и отработать по специальности.
Однако в октябре 2023 года девушка перевелась в другой
университет, тем самым нарушив соглашение. Истец потребовал взыскать с нее
штраф в размере 497 360 рублей и государственную пошлину в размере 14 935
рублей.
Суд удовлетворил требования, решение пока не вступило в силу
и может быть обжаловано.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

