В Новотроицке устанавливают главную городскую елку
- Общество
- 11-12-2025 11:30
- Елена Ушакова
Работы ведутся на благоустроенной площади перед зданием городской администрации. Работники муниципального учреждения «Городское благоустройство и дорожное хозяйство» монтируют каркас главного символа Нового года, на котором разместятся хвойные ветви.
А вот обустройство ледового городка на площади – пока под вопросом. Как сообщили в отделе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта, сложность заключается в том, что заливка катка на бетонном основании благоустроенной территории может негативно повлиять на его состояние, а у подрядчика – гарантийные обязательства по сохранению качества сооружений. К тому же, на ближайших водоемах пока отсутствует лед достаточной толщины для сооружения фигур.
Тем не менее, творческие коллективы города готовят театрализованную программу и концерт. Праздничное открытие главной елки Новотроицка запланировано на 18 часов 25 декабря. А 27 декабря зажгутся огни на елке у Дворца культуры металлургов. Безусловно, обе эти площади станут точками притяжения новотройчан и гостей города в период новогодних каникул.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

