Первых пациентов принял новый фельдшерско-акушерский пункт на станции Губерля в Новотроицке
- Здравоохранение
- 19-12-2025 11:30
Глава Новотроицка Денис Меньшиков в своем Телеграм – канале рассказал об этом:
«Вместе с исполняющим обязанности главного врача Больницы скорой медицинской помощи посетил недавно открывшийся фельдшерско - акушерский пункт на станции Губерля. С последнего моего визита сюда здесь многое изменилось.
Теперь это полноценно
функционирующий объект, где созданы комфортные условия, как для персонала, так
и для пациентов. Медико-санитарную помощь здесь смогут получать более 500
взрослых и детей. В ФАПе есть кабинеты: приема, смотровой, процедурный.
Оснащение необходимым
оборудованием позволяет проводить электрокардиографию, исследования уровня
сахара, холестерина, гемоглобина крови с помощью портативных анализаторов,
измерение глазного давления бесконтактным тонометром. Для экстренной помощи и
организации транспортировки пациентов в стационар закуплены дефибриллятор,
электрическое термоодеяло, кислородный ингалятор и ручной дыхательный аппарат.
Также ФАП оснащён новой компьютерной техникой и подключён к сети Интернет. Это
позволяет использовать возможности телемедицины: проводить медицинские консультации
с узкими специалистами в режиме видеосвязи. Пункт
адаптирован для удобства маломобильных граждан.
Новый современный ФАП появился в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Фото: https://t.me/DAMenshikov
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

