На Ириклинском водохранилище с 26 июня установлен повышенный сброс – 141 кубический метр в секунду
- Новости
- 26-06-2026 12:30
С 26 июня сброс с водохранилища составляют 141 кубический метр в секунду. Такая мера принята в связи с прогнозируемыми осадками выше нормы на следующий месяц.
Вопрос увеличения объема сброса с гидроузла рассматривался на внеочередном заседании рабочей группы по регулированию режима работы Ириклинского водохранилища, и после обсуждения этого предложения на федеральном уровне принято положительное решение.
Среднемноголетнее значение притока в
Ириклинское водохранилище на данный период лета – 26 кубических метров в
секунду. По полученному прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу
окружающей среды, приток в июле ожидается в районе 45–75 кубических метров в
секунду. Повышенный сброс позволит сохранить необходимую свободную емкость
водохранилища. Сброс в 141 кубический метр в секунду с Ириклинского
водохранилища установлен до стабилизации водохозяйственной обстановки.
Фото: https://max.ru/government56
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

