255 иностранных граждан вернули на родину оренбургские судебные приставы
- Общество
- 27-10-2017 06:06
На этой неделе 7 иностранных граждан отправили на Родину, которые на территории России находились незаконно.
Среди них граждане Узбекистана, Киргизии, Армении. Так, уроженец Армении, достигнув призывного возврата и получив повестку в армию, не пожелал «отдать» свой долг Родине. Укрыться в России у него не получилось. При очередном рейде сотрудники миграционного контроля составили в отношении него административный протокол и направили материал в суд для рассмотрения. Судья принял решение о принудительном выдворении. Теперь ближайшие пять лет он не сможет въехать на территорию РФ.
В ходе исполнительного производства незаконные мигранты были доставлены в пункты прохождения пограничного контроля, где после оформления процессуальных документов отправились на Родину.
Все эти граждане нарушили миграционный режим, не имея документов, подтверждающих право на пребывание в России. Если же они решат проигнорировать запрет и вернуться, то им грозит уголовная ответственность.
С начала года судебными приставами Оренбургской области выдворено за пределы РФ 255 иностранных граждан.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

