19 ноября – День памяти жертв ДТП
- Власть
- 17-11-2017 10:32
Уважаемые оренбуржцы!
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире скорбят по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях. Несмотря на все принимаемые меры, аварии на дорогах уносят жизни миллионов людей, в числе которых – дети. Больно и горько осознавать, что это ничем не оправданные жертвы.
Статистику аварийности пополняет и наша область, хотя количество ДТП с каждым годом снижается. Мы принимаем все возможные меры для повышения безопасности дорожного движения, улучшения качества автомобильных дорог, технического состояния автотранспорта.
Но чаще всего виновником страшных аварий становится человеческий фактор: желание полихачить, невнимательность на дорогах, несоблюдение элементарных правил. Расплатой за самонадеянность, пренебрежение мерами безопасности становятся оборванные жизни.
Давайте помнить о своей ответственности за себя и других людей и делать все, чтобы исключить возможность дорожных трагедий!
губернатор Оренбургской области.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов
-
25-06-2026
Утром в Оренбуржье снова объявили опасность атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА

