Трагедия на железной дороге: в Новотроицке подросток скончался от удара электротоком
- Общество
- 20-11-2017 09:17
Следователи СК по Оренбургской области выясняют обстоятельства гибели 16-летнего подростка на железнодорожных путях.
Несовершеннолетний схватился руками за опору арки моста, которая находилась под напряжением в 17 киловольт.
Так, по версии следствия, в минувшие выходные трое друзей гуляли по пешеходному мосту в Новотроицке. Один подростков, проходя под железнодорожными путями, подпрыгнул и подтянулся на руках за верхнюю арку моста, в результате чего попал в зону притяжения электромагнитного поля напряжением 17 киловольт. После удара электрическим током, 16-летний школьник упал вниз. Несовершеннолетний скончался на месте.
Как сообщают в региональном СК, по факту гибели несовершеннолетнего оренбуржца проводят проверку. Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, опрашиваются свидетели.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

