Орские «подрыватели» банкоматов останутся под арестом
- Закон и порядок
- 16-01-2018 04:24
В Оренбургской области продлили сроки ареста злоумышленникам, которые дважды «вскрывали» банкоматы в Орске. Пятерых жителей Новотроицка обвиняют в похищении свыше двух миллионов рублей из терминалов.
В Орске продолжается разбирательство по факту нападений группы лиц на два банкомата «Сбербанка». Прокуратура добилась продления для подозреваемых меры пресечения на время следствия. Четверо обвиняемых останутся под домашним арестом еще на месяц, пятому фигуранту также продлили срок содержания под стражей.
Как ранее сообщалось, группа злоумышленников совершила налеты на два банкомата летом прошлого года. При первой попытке они взломали устройство, подорвав банкомат, но деньги унести не успели. Через две недели они предприняли вторую попытку и вскрыли банокмат в помещении круглосуточной зоны самообслуживания ПАО «Сбербанк России», откуда похитили 2 122 000 рублей.
Как сообщают в прокуратуре Советского района Орска, совершенное преступление относится к категории тяжких. За него предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Последние новости
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Актуальные вопросы, которые требуют оперативной реакции, обсудили на заседании правительства Оренбуржья
-
23-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой ракетной опасности
-
23-06-2026
«Единая Россия» оперативно ликвидирует последствия стихии и помогает жителям Оренбуржья
-
23-06-2026
Аэропорт Оренбурга не принимает и не отправляет воздушные суда

