Двух жителей Оренбуржья оштрафовали на полмиллиона рублей за рыбалку на Ирикле
- Закон и порядок
- 17-01-2018 09:12
В Оренбургской области огласили приговор двум браконьерам, которые промышляли ловлей рыбы на Ириклинском водохранилище.
За незаконный промысел с использованием сетей злоумышленников наказали солидным штрафом.
Так, сотрудники полиции Кваркенского района в ходе рейда на территории Ириклинского водохранилища задержали двух местных жителей. Мужчины в возрасте 40 и 55 лет наладили вылов рыбы с помощью запрещенных приспособлений. У браконьеров изъяли сети длинной 75 метров и лодку.
По факту незаконной добычи рыбы возбудили уголовное дело. По итогам разбирательства суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде штрафа. Злоумышленников обязали выплатить 505 000 и 20 000 рублей.
Последние новости
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Актуальные вопросы, которые требуют оперативной реакции, обсудили на заседании правительства Оренбуржья
-
23-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой ракетной опасности
-
23-06-2026
«Единая Россия» оперативно ликвидирует последствия стихии и помогает жителям Оренбуржья
-
23-06-2026
Аэропорт Оренбурга не принимает и не отправляет воздушные суда

