Память жива
Восемнадцать лет назад, 18 января 2000 года, на площади Минутка в Грозном, погиб новотройчанин Константин Ситкин.
12 апреля 2000 года лейтенанту Ситкину Указом Президента Российской Федерации было присвоено звание Героя России (посмертно).
О подвиге Героя помнят в нашем городе. Его именем названа улица, установлены мемориальные доски. Одна - на доме, где с родителями жил Константин, откуда он ушел в бессмертие. Вторая доска по праву занимает свое место на здании школы, в которой Г.Ситкин учился.
В стенах школы №17 помнят о Герое. Здесь создан мемориальный уголок. Ежегодно, в день гибели Константина Ситкина, в учебном заведении весь день горит свеча Памяти и дети посещают новое городское кладбище, где захоронен Константин Васильевич.
В этом году традиция была продолжена. Школьники, педагоги и мама Героя, совместно с членами новотроицкого отделения ветеранов «Боевое братство», побывали на могиле лейтенанта Ситкина и возложили цветы.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

