Предприятия Оренбуржья должны работникам почти 10 миллионов рублей
- Последние новости
- 12-02-2018 05:29
Служба статистики Оренбургской области подсчитала, сколько компании и организации региона задолжали свои работникам. Выяснилось, что на начало года предприятия не выплатили вовремя 9,8 миллиона рублей.
В министерстве труда и занятости населения Оренбургской области отмечают, что сумма долга вдвое ниже, чем на начало 2017 года. Всего же за прошлый год задолженность по заработной плате в регионе снизилась на 14,1 миллиона рублей.
Вячеслав Кузьмин, министр труда и занятости населения Оренбургской области, отмечает, что по-прежнему актуален для территорий вопрос неформальной занятости. Ведомством предпринимаются меры для снижения этого негативного для экономики края явления. Работодатели, не заключающие трудовые договоры с работниками, сначала приглашаются на специальную комиссию. В случае не исполнения рекомендаций, их ждет реальное наказание.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

