В Оренбуржье на 23% снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
- Новости
- 14-03-2018 05:58
Специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области зафиксировали в регионе спад заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За прошедшую неделю к врачам с жалобами обратились 10,7 тысячи человек.
Эпидемиологи отметили, что число заболевших убавилось во всех возрастных группах. В целом количество зарегистрированных случаев снизилось на 22,7%, по сравнению с предыдущей неделей.
- За неделю лабораторно обследовано 82 человека, в 16 случаях обнаружены вирусы гриппа. Доля вирусов гриппа в структуре положительных находок составила 55,2%, РС-вирусов - 17,2%, риновирусов - 13,8%, аденовирусов - 10,3%, метапневмовирусов - 3,4%, - отчитались в ведомстве.
При этом медики отметили, что улучшения обстановки среди школьников удалось добиться благодаря разобщению детей. На прошедшей неделе на карантин полностью была закрыта одна школа в Кувандыкском городском округе и 37 классов в 8 школах Оренбурга, Шарлыкского и Кваркенского районов, а также одна группа в детском саду Новоорского района.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

