Юрий Берг провел переговоры в Правительстве России и «Металлоинвесте»
- Власть
- 23-03-2018 04:45
22 марта губернатор Оренбургской области работал в Москве.
В Правительстве Российской Федерации состоялась встреча главы региона Юрия Берга и вице-премьера Ольги Голодец, где обсудили финансовые вопросы развития социальной сферы Оренбургской области.
Речь шла об укреплении материальной базы систем здравоохранения и образования региона и федеральных программах, в которых участвует Оренбуржье. В частности были рассмотрены вопросы строительства медицинских учреждений и учреждений дошкольного образования, аппаратного оснащения онкологической службы и ряд других вопросов.
Этим же темам была посвящена встреча губернатора с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком.
Также в ходе рабочей поездки в Москву Юрий Берг встретился с руководством ООО УК «Металлоинвест» и ОАО «Трубная металлургическая компания» и принял участие в заседании попечительского совета РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.
23 марта губернатор Оренбургской области будет участвовать в Совете при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, который пройдет в Нижнем Новгороде.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

