Новотроицк войдёт в программу развития электротранспорта
- Новости
- 27-03-2018 06:31
Губернатор Ю.Берг провел совещание по развитию электротранспорта. Глава региона дал поручение главам муниципальных образований, где курсируют троллейбусы и трамваи, разработать по каждой территории концепцию развития пассажирского электротранспорта. Это станет основой будущей областной программы.
– На долю трамваев и троллейбусов приходится от 25% до 40% внутригородских перевозок, поэтому устойчивая и эффективная деятельность горэлектротранспорта в значительной степени влияет на социальную обстановку в городах области. Отмечая такие преимущества городского электротранспорта перед другими видами общественного транспорта, как экологичность, пассажироемкость, доступность населению, в том числе льготным категориям граждан, считаю необходимым его дальнейшее развитие, – отметил Ю.Берг.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

