Умышленно пошли на нарушение закона
- Закон и порядок
- 02-04-2018 05:19
Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 двое новотройчан привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ, - невыполнение законных требований дознавателя, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении.
Федеральным законом «О государственной дактилоскопической регистрации РФ» предусмотрена обязательная государственная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления и подвергнутых административному аресту.
Молодые люди, являясь подозреваемыми по уголовным делам, умышленно не выполнили законные требования дознавателя об обязательной государственной дактилоскопической регистрации, которая необходима для раскрытия и расследования преступлений.
Правонарушителям назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому.
Постановления вступили в законную силу.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

