Два новотроицких школьника стали призерами олимпиады по английскому языку
- Образование
- 27-02-2026 12:30
- Елена Ушакова
Более сотни старшеклассников Оренбуржья состязались в знаниях английского языка на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Преодолев серьезную конкуренцию, призерами стали сразу двое новотройчан: ученик 11 класса школы №23 Богдан Магеров и ученица 10 класса школы №22 Полина Волошина.
Олимпиада проходила в Оренбурге на двух площадках: в гимназии №2 и в Оренбургском государственном педагогическом университете. В первый день участники выполняли задания письменного тура. Во второй день их ждал устный тур, где предстояло в парах в течение 15 минут продемонстрировать навыки диалогической речи и спонтанного общения.
Поздравляем с успехом Богдана и Полину и их педагогов Ольгу Сапрыкину и Наталью Жаркову. Отметим, что для Богдана это уже второе достижение на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ранее он вошел в число призеров по обществознанию.
Всего же в копилке новотройчан две победы и 18 призовых мест на региональном этапе школьной олимпиады.
Фото управления образования администрации Новотроицка.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

